ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

15.12.2018

Отчет о проведенных мероприятиях по безопасности учащихся в сети ИНТЕРНЕТ в МБОУ СОШ №6

12.11.2018

исполнения

Исполнители

1.

Утверждение плана мероприятий по Безопасности учащихся в сети ИНТЕРНЕТ

Сентябрь 2018г.

2.

Классные часы и беседы с обучающимися на тему кибербезопасности, в том числе по вопросам безопасности в социальных сетях.

Зам. дир.по ВР

Начальник ОПДН МЛУ МВД РФ на транспорте майор полиции Халаев Р.Г.  Инспектор ПДН МЛУ МВД России старший лейтенант полиции Омаров А. К.

Представители Отдела Просвещения Муфтията РД

3.

Информирование родительской общественности, распространения информационных буклетов по проблеме безопасности использования сети Интернет, рекомендаций для родителей, направленных на информационную безопасность.

сентябрь 2018г.

Зам.дир.по ВР

4.

Единый урок «Безопасность в сети ИНТЕРНЕТ»

25 октября 2018г.

5.

Организация родительского всеобуча «Информационная безопасность» (в рамках родительских собраний посредством размещения соответствующих материалов на теле- и радиоканалах, в печатных средствах массовой информации, в сети Интернет), проведение мероприятий по пропаганде ответственного отношения родителей к выполнению родительского долга, включая психолого-педагогическую и социально-правовую помощь родителям в воспитании и обеспечении безопасности детей, а также обучение родителей навыкам раннего выявления признаков суицидальных намерений

Зам.дир.по ВР

6.

Конкурс сочинений (7-11 классы) на тему утверждения жизни и информационной безопасности, например: «Что для тебя Интернет?», «Что бы ты рассказал младшему брату (сестре) об Интернете?» и др.

Октябрь  2018г.

7.

Распространение памяток и буклетов об информационной безопасности в сети Интернет

Зам.дир.по ИОП