14.09.2018

Поздравляем агитбригаду "Новое поколение" с победой в городском конкурсе "Мы за здоровый образ жизни

23.11.2018

Сегодня, 23 ноября, в актовом зале МБОУ «Школа № 10» прошел финал городского конкурса антинаркотических агитбригад «Мы за здоровый образ жизни». Конкурс проводится среди общеобразовательных учреждений города. В организации и проведении мероприятия приняли участие Управление общественной безопасности и противодействия коррупции администрации г. Махачкалы и Управление образования.

Открыла мероприятие начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы Управления образования г. Махачкалы Чимназ Алиева. Она отметила важность проводимого конкурса и поблагодарила руководство школы за высокий организационный уровень и серьезный подход к реализации поставленной задачи.

Она представила гостям и участникам праздника почетных гостей, которые пришли поддержать ребят. Среди них борец вольного стиля, серебряный призёр Олимпийских игр в Афинах, чемпион Азии, мастер спорта международного класса Магомед Ибрагимов, исполнительный директор Федерации парусного спорта РД имени Е.А. Гвоздева Мухтар Омаров, двукратный чемпион Европы и мира по смешанным единоборствам, депутат Горсобрания Хабиб Абдулаев, председатель регионального отделения Всероссийской федерации школьных видов спорта Вадим Зиятханов.

После приветственного выступления команд гости обратились к участникам конкурса. Каждый из спортсменов высказал свое отношение к употреблению алкоголя и наркотических средств, на примере личной истории доказывая, что у каждого ребенка есть шанс вырасти достойным человеком и добиться высот в различных областях жизни.

Всего конкурсом было охвачено более 500 детей, участвовало 30 команд, из которых 12 дошли до финала.Хочу такой сайт

Выступление ребят оценивало жюри. Были определены четкие критерии отбора победителей: новизна, артистичность и оригинальность выступления, его содержательность и корректность.

Агитбригада нашей школы «Новое поколение» стала победителями по двум номинациям номинациям: «Агитвыступление» и «Лучший дневник работы агитбригады за 2017-2018 учебный год». За номинацию «Выставка-конкурс «Жизнь стоит того, чтобы жить» наши ребята получили 3 призовое место.

Учащаяся нашей школы Каримат Гамбатовой 14 лет и представляющая нашу команду «Новое поколение» дала интервью. Каримат пока не определилась с будущей профессией, но хочет стать гимнасткой. Рассказывает, что к мероприятию готовилась долго и усвоила для себя очень многое.

Просмотров всего: , сегодня: