Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе

Руководитель ШМО

Методический совет

Бухгалтер

Заместитель директора по административно-хозяйственной части

Заместитель директора по информатизации

Инженер ИКТ

Учитель внеурочной деятельности

Хореограф

Классный воспитательХочу такой сайт

ФИО руководителя Омарова Сайгибат Абдулхамидовна
Должность Директор
Место нахождения РД г. Махачкала, Ленинский район с. Новый Хушет ул. Гагарина 1А
Адрес сайта http://6-3.dagestanschool.ru/
Электронная почта ege200606@yandex.ru

Структура и органы управления образовательной организацией

Отраслевым органом Администрации, осуществляющим полномочия Учредителя, является Управление образования г. Махачкалы.

Адрес: г. Махачкала, ул. М.Ярагского, д.53
Режим работы: ежедневно с 9.00 до 18.00,
обеденный перерыв с 13.00 до 14.00,
Выходные: суббота, воскресенье
Телефон: 8(8722)67-06-08
Сайт Управления образования г. Махачкалы - http://www.mklguo.ru

Управление МБОУ СОШ №6 осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.
Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

В основу положена многоуровневая структура управления:

Первый уровень структуры – уровень директора (по содержаниюэто уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива утверждает план развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.
На втором уровне структуры (по содержаниюэто тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Управляющий совет школы, Совет профилактики, педагогический совет, родительский комитет, Общее собрание трудового коллектива, профсоюзный орган.
Третий уровень структуры управления (по содержаниюэто уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом. Методический советколлегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных МО.
Четвертый уровень организационной структуры управленияуровень учителей, функциональных служб (по содержаниюэто уровень оперативного управления), структурных подразделений школы. Методические объединенияструктурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.
Пятый уровень организационной структуры – уровень учащихся. По содержаниюэто тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «соуправления». Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

Положение о Методическом Совете (скачать)
Положение о МО учителей – предметников (скачать)
Положение о Педагогическом Совете (скачать)
О Совете по вопросам регламентации доступа к информации в сети (скачать)