Образовательная программа МБОУ СОШ №6 для 5-11 классов

Описание образовательной программы

Образовательная программа является нормативно-управленческим документом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения МБОУ СОШ №6, определяющим приоритетные ценности и цели и характеризующим специфику содержания образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса. Нормативно-правовые основания разработки образовательной программы: 1. Конституция РФ; 2. Закон РФ «Об образовании»; 3. «Типовое положение об общеобразовательном учреждении», утверждѐнное постановлением правительства РФ № 196 от 19.03.01 года; 4. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (СанПиН 2.4.1.2660 - 10), Утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 июля 2010 №91 5. Приказ Министерства образования РФ от 5.03.2004 г. № 1089 «Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»; 6. Приказ Министерства образования РФ от 9.03.2004 г. № 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования»; 7. Письмо Министерства образования и науки РФ от 21.05.2010 № 03-1032 «В дополнение к методическим материалам по преподаванию курса основы религиозных культур и светской этики»; 8. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 27 декабря 2011 г. N 2885 г. Москва "Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2019/2020 учебный год" 9. Устав МБОУ СОШ №6; В разработке образовательной программы приняли участие органы самоуправления Школы: Управляющий Совет школы, Педагогический совет школы, Совет Школьного Актива – обеспечивающие государственно-общественный характер управления образовательным учреждением.

Образовательная программа для 5-11 классов (скачать) (посмотреть)